Lot 248
300 - 500 EUR
Résultat : 800 EUR

Médaillon en or jaune formant pendentif renfermant une miniature ovale figurant un jeune homme en redingote. Le fond en métal argenté à décor rayonnant guilloché en repoussé, sous verre.
Début du XIXe siècle
Hauteur: 10 cm
Poids brut: 53 g (Manque les rivets de fixations).
Mes ordres d'achat