Boîte ronde en or jaune et rose guilloché... - Lot 249 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Boîte ronde en or jaune et rose guilloché à décor de stries concentriques et pastilles doublée de bois. Elle est ornée au centre d'un médaillon ovale figurant un amour et portant la devise «Notre union fait notre bonheur». Paris, 1780-1789. Maître-Orfèvre: IP non identifié. Diamètre: 6,1 cm Poids brut: 47 g (Accident à la monture).
Mes ordres d'achat