Sucrier à deux anses et un couvercle, la... - Lot 259 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Sucrier à deux anses et un couvercle, la monture en argent 950 millièmes posant sur une base carrée à pieds griffes, soulignée de moulures feuillagées. Le couvercle à doucine monogrammé, la prise anneau sur tertre. L'intérieur en verre taillé. Paris, 1819-1838. Hauteur: 24 cm Poids brut: 1,100 kg (Léger jeu de l'intérieur).
Mes ordres d'achat