Lot 261
400 - 600 EUR
Résultat : 400 EUR

Verseuse ovoïde tripode en argent uni, les pieds griffes à attaches en ogive ornées de mascarons.
La prise en forme de graine. L'anse en bois noirci.
Paris, 1809-1819.
Orfèvre: Jean-François Guion.
Hauteur: 28 cm - Poids brut: 780 g (Petits chocs, l'anse en bois à refixer).
Mes ordres d'achat