Verseuse ovoïde tripode en argent uni, les... - Lot 261 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 261
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Verseuse ovoïde tripode en argent uni, les pieds griffes à attaches en ogive ornées de mascarons. La prise en forme de graine. L'anse en bois noirci. Paris, 1809-1819. Orfèvre: Jean-François Guion. Hauteur: 28 cm - Poids brut: 780 g (Petits chocs, l'anse en bois à refixer).
Mes ordres d'achat