Calice et patène en vermeil uni et métal... - Lot 264 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 264
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Calice et patène en vermeil uni et métal doré. La tulipe en vermeil et le pied en métal doré soulignés d'une frise d'entrelacs feuillagés en argent et d'une croix latine émaillée bleue en applique. Le pied marqué sur le fond «Gillevoisin octobre 1910». La patène en vermeil décorée de l'Agneau Pascal et frise de pampres sur fond amati. Dans un écrin Hubert Ménage, rue Saint Sulpice. Poids brut: 525 g Poids de la tulipe et la patène en vermeil: 225 g Hauteur: 21,8 cm Diamètre de la patène: 13,5 cm (Petits chocs sur la patène).
Mes ordres d'achat