Ensemble de dix couteaux de table, les bis... - Lot 266 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 266.bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Ensemble de dix couteaux de table, les bis manches en verre églomisé et godronné. Les lames en métal. Marquées «Paris» pour huit, «Paris Langre» pour un et gravé d'une marque figurant une grenade pour trois. XVIIIe siècle. Dans un écrin. (Accidents).
Mes ordres d'achat