Porte-huilier en argent ajouré 950 millièmes... - Lot 267 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 267
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Porte-huilier en argent ajouré 950 millièmes de forme navette quadripode à décor d'ogives et moulures de palmettes. Le fût à pans, la prise feuillagée. Avec deux bouchons et deux burettes en verre bleu et blanc. Paris, 1798-1809. Orfèvre: Ambroise Mignerot. Longueur: 30 cm - Hauteur: 31 cm - Poids: 728 g (Petits chocs sur les bouchons, les burettes rapportées et petits éclats)
Mes ordres d'achat