Chocolatière en métal plaqué de forme balustre... - Lot 295 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 295
Estimation :
400 - 600 EUR
Chocolatière en métal plaqué de forme balustre tripode, les attaches trilobées, le versoir pincé, le manche latéral en bois noirci. XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: E. E. non identifié. Hauteur: 24,5 cm (Restaurations, repolie). Provenance: tutelle de M. B. Frais légaux en sus des enchères: 14,40 % TTC.
Mes ordres d'achat