Théière et sucrier à anses en argent 950... - Lot 312 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 312
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Théière et sucrier à anses en argent 950 millièmes à côtes melons et frises de volutes coquilles. La théière posant sur quatre pieds à enroulements, la prise en forme de noisette sur tertre feuillagé. Le sucrier couvert sur piédouche, la prise en forme de fleur. Fin du XIXe siècle. Orfèvre: Fray et Marc Augustin Lebrun. Poids: 1,690 kg (Petits chocs).
Mes ordres d'achat