Partie de ménagère en argent 925 millièmes,... - Lot 315 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 315
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Partie de ménagère en argent 925 millièmes, modèle joncs enrubannés feuillagés comprenant: onze couverts et une cuiller de table; neuf cuillers à thé; onze fourchettes à huîtres; vingt et une pièce de service (dont trois d'un modèle différent); onze couteaux de table; douze couteaux à entremet, les manches en argent fourré, les lames en métal (accidents). Hénin & Cie. Poids de l'argent: 3,570 g Poids des pièces en argent fourré: 2,080 kg On y joint une fourchette; un couteau de table et trois cuillers à thé en métal argenté.
Mes ordres d'achat