Service à thé-café en argent uni 925 millièmes... - Lot 327 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 327
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Service à thé-café en argent uni 925 millièmes à fond plat souligné d'un double godron. Les couvercles convexes, les prises et les anses de forme cylindrique en palissandre. Il comprend: une théière; une cafetière; un sucrier couvert; un crémier. Jean Puiforcat (1887-1945). Vers 1930-1935. Hauteur des verseuses: 11 et 12 cm Poids brut: 1,060 kg (Petits enfoncements sur la base et chocs sur le couvercle du sucrier).
Mes ordres d'achat