Seize fourchettes et seize cuillers de table... - Lot 338 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 338
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Seize fourchettes et seize cuillers de table en argent 925 et 950 millièmes, modèle uni-plat. Pour neuf fourchettes et neuf cuillers: Minerve. Pour sept fourchettes et sept cuillers: XIXe siècle. Paris et Province. Poids: 2,085 kg (Légères variantes dans le modèle). On y joint un couvert en métal argenté.
Mes ordres d'achat