Lot en argent comprenant: une grande coupe... - Lot 340 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 340
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 680EUR
Lot en argent comprenant: une grande coupe posant sur piédouche à trois anses, les attaches fleuries et feuillagées. Elle porte l'inscription «Presented to Charles J. Richter by...» et un petit plateau rond tripode monogrammé R. Travail américain. Orfèvres: Kirk & Son et William Wise & Son. Hauteur de la coupe: 29 cm - Diamètre du plateau: 15,5 cm Poids de l'ensemble: 1,900 kg
Mes ordres d'achat