Lot en argent 925 millièmes comprenant: sucrier... - Lot 346 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Lot en argent 925 millièmes comprenant: sucrier couvert à anses de forme ovale posant sur quatre pieds, à décor de médaillons monogrammés et branches fleuries, le couvercle à doucine, la prise en forme de fraises; trois salerons ovales à décor de cartouches feuillagés et putti, les intérieurs en verre bleu. Poids: 390 g (Manques, chocs). On y joint un saleron ovale en métal argenté sans intérieur.
Mes ordres d'achat