Ensemble de onze hâtelets et une cuiller... - Lot 356 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 356.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Ensemble de onze hâtelets et une cuiller bis à punch en argent 925 et 950 millièmes. Pour cinq en forme d'anneau, XIXe siècle et Minerve (variantes de taille), Pour six en forme d'épée, orfèvre: Jules Boivin (1862-1881). Poids: 175 g - Poids brut de la cuiller: 30 g (Chocs, accident au manche de la cuiller). On y joint huit hâtelets en métal argenté.
Mes ordres d'achat