Battista del MORO (Vérone, 1512 - Vérone, 1573)

Lot 6
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Deux évêques agenouillés devant une ville Plume, lavis brun et rehauts de blanc sur papier marouflé sur toile. 42,5 x 28,5 cm (Accidents, déchirures). Annoté au verso «Di Paolo Véronese - Conte Ludovico Muscardo». Provenance: Ancienne collection du duc de Trévise. Nous remercions le professeur Sergio Marinelli pour l'attribution de ce dessin.
Mes ordres d'achat