Commode à décor de cannelures simulées et... - Lot 151 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 151
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Commode à décor de cannelures simulées et encadrements de filets tors. Cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse. Montants antérieurs en colonne et pieds fuselés à cannelures simulées. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillé F. A. Yon. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 85 cm - Longueur: 131 cm Profondeur: 62,5 cm François Antoine Yon, reçu maître en 1782.
Mes ordres d'achat