Fauteuil en acajou à dossier plat ajouré... - Lot 154 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 8 500EUR
Fauteuil en acajou à dossier plat ajouré à gril. Accotoirs en crosses, supports d'accotoirs en consoles, pieds à cannelure entièrement rudentés. Attribué à Georges Jacob. Époque Louis XVI. (Petits accidents au dossier, renforts intérieurs en ceinture). Hauteur: 92 cm - Largeur: 57 cm Profondeur: 59 cm Tutelle de M. B. Frais légaux en sus des enchères: 14,40% TTC.
Mes ordres d'achat