Jules Aimé DALOU (1838-1902)

Lot 182
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Jules Aimé DALOU (1838-1902)
Bacchus consolant Ariane Statuette en bronze à patine brun foncé. Signée, fonte à la cire perdue d'Hébrard, numérotée 13. Hauteur: 25 cm Modèle en plâtre exposé en 1892 au Salon de la Société Nationale des Beaux-Arts (n° 1484).
Mes ordres d'achat