Table de salon ovale en acajou et placage... - Lot 225 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 225
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 450EUR
Table de salon ovale en acajou et placage d'acajou ouvrant à un volet à lamelles. Montants en pilastre à plateau d'entretoise. Pieds fuselés. Dessus de marbre blanc veiné à galerie. Pieds fuselés à roulettes. Style Louis XVI, début du XIXe siècle. Hauteur: 80 cm - Largeur: 49 cm Profondeur: 37 cm
Mes ordres d'achat