Deux fauteuils cabriolet formant paire en... - Lot 242 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 242
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Deux fauteuils cabriolet formant paire en hêtre mouluré à dossier médaillon. Accotoirs en coups de fouet. Pieds fuselés cannelés rudentés. L'un estampillé Bauve. Époque Transition Louis XV/Louis XVI. Hauteur: 89 cm - Largeur: 61 cm Profondeur: 50 cm Mathieu Bauve, reçu maître en 1754.
Mes ordres d'achat