VENISE
Circa 1560

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR

VENISE
Circa 1560

Vase boule à décor polychrome de deux médaillons ornés de deux bustes d'homme se détachant sur un fond bleu orné de palmes fleuries.
Hauteur: 26,5 cm
Largeur: 26 cm
État de conservation: troué dans le fond.
A globular jar decorated with two busts of men, each within a medallion, on a blue ground with flowered foliage.
Condition report: a hole to the bottom.
Mes ordres d'achat