SÈVRES

Lot 93
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
SÈVRES
Petite tasse litron et sa sous-tasse, décor polychrome et or d'un fond bleu nouveau entouré de guirlandes formées de perles décoratives en émaux dits «de Coteau». XVIIIe siècle Année 1784. Marquée de la lettre-date «gg». Marque du doreur Henri Prévot. Diamètre de la sous-tasse: 10 cm Hauteur de la tasse: 4,5 cm
Mes ordres d'achat