JEAN-BAPTISTE ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 109
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 42 000EUR
Pongibaud, hameau de Peschadoires, 1895 Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée «8bre 95» et située au dos. 65 x 80 cm Provenance: - Durand-Ruel, Paris. Bibliographie: - G. Serret et D. Fabiani, Armand Guillaumin 1841-1927, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Éditions Mayer, Paris, 1971, décrit et reproduit sous le 433 (avec comme date vers 1899)
Mes ordres d'achat