Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 110
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
Les chaumières, vers 1903 Huile sur toile, signée en bas à droite. 55 x 65 cm Provenance: - Vente Londres, 22 octobre 2002, n° 208 du catalogue de la vente. Exposition: - 1960, Londres, Arthur Tooth & Sons Ltd, reproduit au catalogue sous le n°19. Référencée dans les archives de L-A Valtat sous le n°3525. Une attestation d'inclusion au catalogue de l'oeuvre peint de Louis Valtat par Louis André Valtat, sous l'égide du Wildenstein Institute, en date du 8 septembre 2002 sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat