Gérard ALTMANN (1923-2012)

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Gérard ALTMANN (1923-2012)
Ouessant, 1998 Huile sur panneau, signée et datée 98 en bas à gauche, resignée, redatée 98 et située au dos. 95 x 165 cm Expositions: - Galerie Coard. - 18 mai-13 octobre 2002, Belle-Île-enmer, citadelle Vauban, Gérard Altmann. - 11-23 octobre 2003, Crécy la Chapelle, Un nom deux peintres: Alexandre Altmann - Gérard Altmann. - 15 juin-10 novembre 2007, Musée de Morlaix.
Mes ordres d'achat