François Xavier LALANNE (1927-2008)

Lot 183
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Oiseau bleu Épreuve en bronze à patine médaille et patine verte, numérotée 6/250, édition Artcurial. (Petite réparation). Hauteur avec le socle: 17,5 cm Bibliographie: - Robert Rosenblum, Les Lalanne, Genève, 1991, page 122, une photographie d'une exposition au Musée de Nemours montre un exemplaire similaire. - Paul Kasmin, Claude & François-Xavier Lalanne, New York, 2012, sans numérotation de page.
Mes ordres d'achat