Bracelet articulé en argent 925 millièmes... - Lot 104 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 104
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 2 800EUR
Bracelet articulé en argent 925 millièmes et or jaune 18 KT 750 millièmes, les maillons à décor de fleurs de lys ornés au centre d'une tête d'angelot ailé retenant en pampille une médaille monogrammée. XIXe siècle. Longueur: 18 cm - Poids: 14 g Dans un écrin en forme en cuir bordeaux doré au petit fer chiffré «E. Taburet. G. Boin succr»
Mes ordres d'achat