CHINE - Époque Sui (581-618) et Tang (618-907)

Lot 2
200 - 300 EUR

Statuette de guerrier debout en terre cuite émaillée beige et canard en terre cuite émaillée jaune et verte.
Hauteur: 20,5 et 7,5 cm
Provenance:
Vente du 24 avril 1966, Hôtel des ventes d'Aix-en-Provence, lot 31.
Mes ordres d'achat