CHINE - Fin de l'époque Ming (1368-1644)

Lot 3
500 - 600 EUR
Résultat : 1 700 EUR

Importante statuette de Guandi en porcelaine émaillée bleu turquoise et manganèse, assis sur son trône au dossier à trois pans, les mains posées sur ses genoux, sa fine barbe tombant sur son torse.
(Petites restaurations au ventre et aux bords de sa robe).
Hauteur: 39 cm
Mes ordres d'achat