CHINE - XVe/XVIe siècle

Lot 5
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 600 EUR

CHINE - XVe/XVIe siècle

Base de vase double gourde en grès émaillé bleu foncé, turquoise et manganèse dit «fahua» de quatre immortels sous les pins.
(Fêlure, bord rodé).
Hauteur: 20,5 cm
Socle rapporté en grès émaillé bleu.
Mes ordres d'achat