CHINE - Époque Ming (1368-1644)

Lot 6
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500 EUR

Statuette d'un dignitaire taoïste en grès émaillé bleu turquoise, manganèse et jaune, assis sur un trône, les mains jointes devant lui.
(Manque la tablette).
Hauteur: 40,5 cm
Mes ordres d'achat