CHINE - Époque Ming (1368-1644), XVIe siècle

Lot 7
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Grande jatte en porcelaine décorée en bleu sous couverte de sept pivoines dans leur feuillage à l'intérieur, l'extérieur à décor de fleurs de lotus dans leur feuillage, frise de pétales de lotus stylisés.
(Fêlures de cuisson, défauts de cuisson).
Diamètre: 38,5 cm
Mes ordres d'achat