CHINE, Fours de Swatow - Époque Ming (1368-1644)

Lot 8
300 - 400 EUR
Résultat : 350 EUR

Plat rond en porcelaine à décor en émaux turquoise, noir et rouge de pagodes, médaillons et de caractères «shou».
(Éclats).
Diamètre: 39,2 cm
Mes ordres d'achat