CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 9
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Paire de potiches balustres en porcelaine émaillée polychrome à décor de pots de fleurs et motifs géométriques, le col orné d'une frise de fleurs.
(Restauration en bordure de col, fêlure).
Couvercles et socle en bois ajouré.
Hauteur: 28,7 cm
Mes ordres d'achat