CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de potiches balustres en porcelaine émaillée polychrome à décor de pots de fleurs et motifs géométriques, le col orné d'une frise de fleurs. (Restauration en bordure de col, fêlure). Couvercles et socle en bois ajouré. Hauteur: 28,7 cm
Mes ordres d'achat