CHINE - Période Transition, XVIIe siècle

Lot 11
600 - 800 EUR
Résultat : 200 EUR

Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dit «wucai» de réserves polylobées ornées de pivoines sur fond de motifs de nid d'abeilles.
(Fond percé, fêlure, restaurations).
Hauteur: 31 cm
Montée en lampe.
Mes ordres d'achat