CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 16
800 - 1 200 EUR

Grande coupe en porcelaine décorée en émaux verts, rouges et jaunes d'une fleur stylisée au centre entourée de fleurs de lotus stylisées et feuillage.
(Ébréchures, usures et petite restauration).
Diamètre: 32,8 cm
Mes ordres d'achat