CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 17
800 - 1 200 EUR
Résultat : 800 EUR

Grande coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes et bleu sous couverte d'une fleur stylisée au centre entourée de six pétales stylisés formant fleur de lotus. Le bord orné d'une frise de fleurs.
(Ébréchures, fêlures).
Diamètre: 38,5 cm
Mes ordres d'achat