CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 20
5 000 - 7 000 EUR
Résultat : 5 000 EUR

Grand vase rouleau à col évasé en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de dragons volant parmi les pivoines et rinceaux sur fond rouge.
(Fêlure, restauration et éclat).
Hauteur: 46 cm
Mes ordres d'achat