CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 26
100 - 150 EUR
Résultat : 120 EUR

Assiette en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'une fleur de lotus, l'aile ornée de branches de prunier fleuries.
Marque à la feuille.
(Égrenures).
Diamètre: 21,3 cm
Mes ordres d'achat