CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Assiette en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'une fleur de lotus, l'aile ornée de branches de prunier fleuries. Marque à la feuille. (Égrenures). Diamètre: 21,3 cm
Mes ordres d'achat