CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 27
400 - 500 EUR
Résultat : 250 EUR

Pot à gingembre côtelé en porcelaine décorée en bleu blanc de quatre médaillons ronds des fleurs des quatre saisons.
(Restauration au bord, manque le couvercle).
Hauteur: 21 cm
Mes ordres d'achat