CHINE - XIXe siècle

Lot 29
800 - 1 000 EUR
Résultat : 2 500 EUR

CHINE - XIXe siècle

Vase de forme balustre à col évasé et deux anses en porcelaine décorée en bleu et rouge sous couverte de dragons et phénix parmi les nuages.
Sur le bord supérieur, la marque apocryphe de Wanli.
(Égrenures sur le col).
Hauteur: 35,4 cm
Provenance:
Possiblement l'ancienne Collection Warren E. Cox (étiquette).
Mes ordres d'achat