CHINE - Époque Yongzheng (1723-1735)

Lot 33
400 - 600 EUR
Résultat : 200 EUR

Vase de forme cornet en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un paon posé sur un rocher percé et fleuri de pivoines, le col orné de branches de cerisiers en fleurs.
(Restaurations, bord meulé).
Hauteur: 44 cm
Mes ordres d'achat