CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 35
200 - 300 EUR

Présentoir de forme balustre sur piédouche en porcelaine à décor émaillé polychrome en bleu sous couverte, rouge de fer et or, dans le style dit «Imari» d'un couple sous les pins et de fleurs.
(Bords meulés).
Hauteur: 10,5 cm
Mes ordres d'achat