CHINE, Compagnie des Indes
Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 37
60 - 80 EUR
Résultat : 150 EUR

CHINE, Compagnie des Indes
Époque Kangxi (1662-1722)

Paire d'assiettes en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et rouge de fer et or à décor dit «Imari» de bambous et pivoines.
(Fêlures, usures).
Diamètre: 22,6 cm
Mes ordres d'achat