CHINE, Compagnie des Indes
Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 38
150 - 200 EUR
Résultat : 250 EUR

CHINE, Compagnie des Indes
Époque Kangxi (1662-1722)

Grande assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit «Imari» de fleurs et rinceaux, l'aile ornée de branches de prunier fleuries et pivoines et croisillons.
Diamètre: 28 cm
Mes ordres d'achat