CHINE, Compagnie des Indes
Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 39
200 - 300 EUR
Résultat : 120 EUR

CHINE, Compagnie des Indes
Époque Qianlong (1736-1795)

Ensemble comprenant onze assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose et en bleu sous couverte de pins, pivoines et bambous.
(Cinq fêlées, une restaurée).
Diamètre: de 19 à 23 cm
Mes ordres d'achat