CHINE, Compagnie des Indes
Époque Qianlong (1736-1795) et XIXe siècle

Lot 40
100 - 150 EUR
Résultat : 80 EUR

CHINE, Compagnie des Indes

Ensemble comprenant un petit vase en porcelaine famille rose, monté en bronze, un bol bleu blanc sur décoré de paniers fleuris, un bol et un pot couvert en porcelaine rouge et blanc à décor de lotus et dragons.
Mes ordres d'achat